Поиск города

Ничего не найдено

Грандиозный проект по строительству бассейна в Баштанке за $3 млн остановлен

0 196
Грандиозный проект по строительству бассейна в Баштанке за $3 млн остановлен

В Николаевской области из-за пожара в камышах едва не сгорел жилой дом

В Николаевской области разыскивают 8-летнюю девочку (фото)

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

Бомж удерживал в бункере за селом: подробности пропажи 8-летней девочки в Николаевской области

Грандиозный проект по строительству бассейна в Баштанке приостановлен из-за судебных процессов с подрядчиком.

Об этом сказал отвечая на вопросы журналистов в ходе отчета о проделанной за год работе глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

-До решения суда вопрос заблокирован. Это не мной были средства потрачены. Нужно решение суда, чтобы найти виноватого и понимать, реконструировать или не реконструировать. Там экспертизы и проекты ограничены во времени, поэтому дальнейшая судьба объекта пока неизвестна — будет ли он достроен, - сказал Ким.

Напомним, что стоимость проекта строительства бассейна составляет 83 791 933 грн, что эквивалентно примерно трем миллионам долларов.

Ранее сообщалось о том, что общая стоимость проекта в общем составит 64 млн грн, однако потом смета была откорректирована в сторону увеличения.

Баштанской окружной прокуратурой установлено, что на протяжении 2018-2019 годов местный городской совет заключил с предприятием два договора подряда на строительство плавательного бассейна сборного типа по улице Героев Небесной Сотни, 29 в г. Баштанка.

По указанным договорам подрядчик получил от Баштанского городского совета предоплату в общей сумме 13,2 млн грн.

В нарушение условий договоров подряда, подрядчиком работы по строительству бассейна в установленный срок не выполнены, а предоплата, которая ему была перечислена по условиям договоров, документально не подтверждена и заказчику не возвращена.

Теперь прокуратура требует через суд вернуть эти средства в бюджет.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я