Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Замглавы Николаевского облсовета заявил, что в сфере образования не смогли использовать 50 млн — их вернули

0 423
Замглавы Николаевского облсовета заявил, что в сфере образования не смогли использовать 50 млн — их вернули

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Появились данные об уровне радиации в Николаеве и области

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

Из карьера под Баштанкой воровали песок: штраф уже уплачен

Замглавы Николаевского облсовета Владимир Фроленко высказал ряд претензий относительно работы заместителя главы ОГА Александра Трайтли, который отвечает за сферу образования области. Свои вопросы к вице-губернатору он озвучил в ходе внеочередного  заседания сессии. -В бюджет не заложено 9 миллионов гривен на стипендии учащимся ПТУ в Николаевской области, чем это может обернуться? - спросил Фроленко у Трайтли. Он поставил в укор, что передача интернатов области до сих пор длится, конкурсы на должности руководителей не проводится, и 15 директоров на сегодня — исполняют обязанности. Есть проблемы в учебных учреждениях с противовопожарным оборудованием — 5 оказалось под угрозой закрытия. В том числе Баштанский, Южноукраинский и Новоодесский лицеи. - В прошлом году было 50 миллионов гривен субвенции, которые не были использованы и вернулись в бюджет. Этими средствами можно было закрыть вопросы с противовопожарной безопасностью, - сказал Фроленко. Он также предупредил, что сотрудники сферы образования, которые сегодня не получают зарплаты, могут выйти перекрывать дороги. В ответ на это Трайтли сообщил, что департамент ищет финансовые ресурсы на покрытие потребностей сферы образования. Еще 16 марта было принято положение о конкурсе на назначение директоров интернатов, однако конкурс не проводили, ожидая назначения начальника управления образования Николаевской ОГА, чтобы он также мог принимать участие в этой процедуре. Относительно противовожарной безопасности вице-губернатор сказал, что уже второй год «бьются», чтобы депутаты приняли учебные учреждения на баланс области и можно было бы приступить к решению этой проблемы. Что касается неиспользованных 50 миллионов, то Александр Трайтли сообщил, что у него нет такой информации. Депутат Татьяна Демченко потребовала дать ей возможность также задать вопрос Александру Трайтли, однако достаточно резко отреагировал губернатор Виталий Ким. - Это сейчас диалог с заместителем, который ответил президиуму. Сейчас будет 10 вопросов еще. Я сейчас буду заступаться, будет балаган. Продолжаем работать по регламенту. По регламенту пошли дальше, - сказал Ким. Анна Замазеева также ответили Демченко, что Трайтли не вызывали к трибуне, он не является докладчиком по какому-либо вопросу. В результате депутаты проголосовали за то, что Александр Трайтли выступит на одном из следующих заседаний сессии с отчетом о своей деятельности.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я