Поиск города

Ничего не найдено

Уставшие от произвола властей жители Украины устроили «тарифный майдан»

0 606

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Бомж удерживал в бункере за селом: подробности пропажи 8-летней девочки в Николаевской области

В Николаевской области из-за пожара в камышах едва не сгорел жилой дом

В Николаевской области разыскивают 8-летнюю девочку (фото)

Произвол украинских властей привел к распространению акций протеста в стране. Украину охватили массовые демонстрации против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом из разных регионов сообщают местные СМИ, пишет корреспондент издания «ПолитНавигатор».

Так, сегодня во Львове примерно сто человек, большинство из которых – люди пожилого возраста, вышли к зданию АО «Львовгаз», чтобы потребовать объяснений относительно подорожания газа и выразить свое недовольство с повышением тарифа. Демонстранты также призвали соответствующие структуры, чтобы в их дома поставляли качественное «голубое топливо».

Подобные акции состоялись в городах Одесской области – сотни человек собрались в Одессе, Измаиле, Белграде и других населенных пунктов, чтобы выразить недовольство повышением цен на энергоресурсы. Возмущенные демонстранты перекрывали дороги и блокировали здание горсовета.

В Херсоне у АО «Херсонгаз» собралось более сотни человек. Они перекрыли центральный въезд на предприятие. Люди утверждают, что вынуждены были пойти на такие меры, так как они боятся получать новые платежки за отопление, ведь предыдущие едва удавалось гасить.

В Харьковской области состоялись еще более глобальные протесты. Там вчера на улицы вышли более тысячи человек. Митинги были организованы возле Харьковского горсовета и еще 13 районах области – Балаклейском, Змиевском (в селах Лиман, Слобожанское и Тарановка), Волчанском, Нововодолажском, Чугуевском, Дергачевском, Лозовском, Богодуховском, Изюмском, Золочевском, Валковском, Барвенковском и Харьковском районах. Например, в Люботине 150 украинцев подписали петицию о снижении тарифов, а еще 15 человек заблокировали трассу М-18. Движение транспортных средств было остановлено на пересечении улиц Центральной и Соборной в Балаклее. Охрану общественного порядка осуществляли около 220 сотрудников полиции.

В Полтаве около двухсот демонстрантов заблокировали несколько центральных улиц и едва не взяли силой местную облгосадминистрацию, но им помешала полиция. Недовольные люди звали к себе председателя Полтавской ОГА Олега Синегубова, но он не появился перед народом. Затем жители города отправили письмо председателю Полтавского областного совета Александру Беленькому с требованиями восстановить 100 льготных киловатт для населения, а также убрать тариф за транспортировку газа.

В свою очередь, в Николаеве украинцы перекрыли Ингульский мост по причине митинга против повышения тарифов на электроэнергию, газ и воду. Также на подобные протесты вышли жители Нового Буга, Баштанки, Снегировки и Первомайска. Демонстранты собрали подписи под обращением на имя главы райгосадминистрации и главы местной ОТГ с просьбой повлиять на тяжелую ситуацию.

Похожие акции протеста состоялись и в других городах и селах Полтавской, Черновицкой, Винницкой, Ивано-Франковской, и других областей страны.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я