Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

0 284
В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Появились данные об уровне радиации в Николаеве и области

Боеприпас сдетонировал в руках: два жителя Николаевской области получили множественные ранения

Кабинет Министров определил предельную численность работников местных государственных администраций. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации. Так, в понедельник, 28 декабря, правительство приняло проект постановления "О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 25 марта 2014 № 91", которое предлагает определить предельную численность работников местных государственных администраций, исходя из нового количества райгосадминистраций и примерных штатов, разработанных Министерством развития общин. Численность работников райгосадминистраций для Николаевской области предлагается установить в количестве - 601 единица. На данный момент количество работников составляет - 1165. Отмечается, что штат сотрудников районных администраций по всей Украине будет сокращено на 46%. Председателям областных государственных администраций необходимо обеспечить организацию осуществления мер по предупреждению о возможном предстоящем увольнении работников районных государственных администраций, которые реорганизуются. В месячный срок с даты предупреждения - о проведении высвобождения государственных служащих районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о государственной службе. В двухмесячный срок с даты предупреждения - о проведении высвобождения работников районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о труде. Как известно, с 1 января 2021 предусматривается уменьшение предельной численности работников районных государственных администраций на 14951 единицу в связи с приведением системы райгосадминистраций в соответствие административно-территориальному устройству, определенном Постановлением Верховной Рады от 17 июля 2020 №807-их "Об образования и ликвидации районов ". Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла постановление о ликвидации 490 существующих районов и создание вместо них 136 новых. Новый админтерустройства предусматривает функционирование в Украине 1469 ОТГ. В Николаевской области будет функционировать 4 райгосадминистрации - Баштанская, Вознесенская, Николаевская и Первомайская.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я