Поиск города

Ничего не найдено

В больницах Николаевской области дополнительно зарезервировано 372 койкоместа под COVID-19

0 377
В больницах Николаевской области дополнительно зарезервировано 372 койкоместа под COVID-19

Из карьера под Баштанкой воровали песок: штраф уже уплачен

Без света был весь Николаев и половина области: в облэнерго рассказали, что произошло

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

372 койкоместа дополнительно зарезервировано в учреждениях здравоохранения Николаевской области на случай массового распространения заболеваемости COVID-19. Об этом сообщила во время онлайн-брифинга и. о. заместителя начальника управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации - начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи населению Галина Федоренко. Она отметила, что в случае массового распространения заболеваемости COVID-19 дополнительно зарезервировано 372 кровати в Баштанский районной многопрофильной больнице, Вознесенской городской многопрофильной больнице, Николаевской центральной районной больнице, Южноукраинской городской многопрофильной больнице, Николаевской городской больнице № 3, Николаевской городской больнице № 5, Николаевской городской детской больнице № 2. Галина Федоренко сообщила, что по состоянию на 24 сентября на стационарном лечении находится 377 человек больных COVID-19 и пациентов с подозрением, что составляет 42% загруженности коек, при допустимом не более 50%. Относительно Перечня учреждений здравоохранения Николаевской области, которые определены для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19, она рассказала, что распоряжением руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической ЧС природного характера государственного уровня, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19, от 10 сентября 2020 № 83, было утверждено 10 таких больниц, а именно: • Новобугская центральная районная больница;• Баштанская районная многопрофильная больница;• Николаевская городская больница № 1;• Вознесенская городская многопрофильная больница;• Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней;• Первомайская центральная районная многопрофильная больница;• Южноукраинская городская многопрофильная больница;• Родильный дом № 1 г. Николаева;• Николаевская городская больница №3;• Николаевская областная детская клиническая больница.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я