Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Николаевщине мужчина соорудил из пианино и мотороллера электромобиль

0 124
На Николаевщине мужчина соорудил из пианино и мотороллера электромобиль

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

Из карьера под Баштанкой воровали песок: штраф уже уплачен

Появились данные об уровне радиации в Николаеве и области

В городе Баштанка Николаевской области 73-летний местный житель Богдан Липчук создал электромобиль. Об этом рассказал Александр Барсуков на своей странице в «Фейсбук». «Проезжал я недавно через Баштанку, что в Николаевской области. И случайно познакомился с интересным человеком. На зарядке для электромобилей подошёл пожилой мужчина и начал задавать вопросы технического характера: «какая ёмкость батареи вашего автомобиля, из скольких ячеек состоит, какой вес ячейки, где такую можно купить?». А потом говорит: «я построил сам электромобиль для внуков. Сейчас приеду – покажу», – написал он. Автомобиль собран из того, что было «под рукой» – фанеры пианино, советского мотороллера. Управление тоже довольно нестандартное – с помощью джойстика. «В общем эта штука ездит. Кузов из фанеры старого пианино. Колеса от советского моторолера. Два двигателя, гелевые аккумуляторы. Самое интересное, управляется при помощи джойстика. Руля нет», – отметил он. Ранее, Богдан Липчук работал учителем физики и вел кружок для юных техников. Там они конструировали самодельные транспортные средства. «Мне кажется, только так и надо учить физику. Чтобы дети понимали, для чего нужны эта наука. Теоретические знания важно сразу применить на практике. Вот такими должны быть преподаватели», – констатировал Александр Барсуков.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я