Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Разгон майдана: в Николаеве апелляционный суд подтвердил оправдательный приговор Шевчуку

0 201
Разгон майдана: в Николаеве апелляционный суд подтвердил оправдательный приговор Шевчуку

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Появились данные об уровне радиации в Николаеве и области

Боеприпас сдетонировал в руках: два жителя Николаевской области получили множественные ранения

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

Николаевский апелляционный суд оставил без изменений оправдательный приговор Центрального районного суда в отношении экс-начальника горуправления милиции Олега Шевчука. Соответствующее решение коллегия судей приняла во вторник, 25 февраля, передает корреспондент «Новостей-N». В ходе заседания Олег Шевчук обратился к коллегии судей, заявив, что считает решение суда первой инстанции, признавшего отсутствие в его действиях состава преступления, законным. После обсуждения, коллегия судей постановила оставить без удовлетворения апелляционную жалобу прокуратуры, обжаловавшую оправдательный приговор. Присутствующие в зале «афганцы» и ветераны МВД встретили решение аплодисментами. Напомним, как сообщали «Новости-N», Олег Шевчук обвинялся в том, что он, будучи начальником городского управления милиции, якобы отдал незаконный приказ о демонтаже палаточного городка «евромайдана» на площади Ленина 22 ноября 2013 года. Сам Шевчук отрицал, что давал какие-либо указания, и к тому же, в ту ночь его даже не было на площади. Обвиняемому вменяли ч. 2 статьи 365 и ст. 340 Уголовного кодекса Украины. В апреле 2017 года Центральный суд полностью оправдал Шевчука, однако прокуратура подала апелляцию, по решению которой дело было возвращено в суд первой инстанции. 5 июля 2019 года Центральный суда Николаева повторно признал Шевчука невиновным в деле о разгоне николаевского «евромайдана». Однако сторона обвинения в лице замначальника Баштанской прокуратуры Виталия Циомы подала апелляционную жалобу, которая и была рассмотрена сегодня, 25 февраля.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я