Поиск города

Ничего не найдено

На Николаевщине государству возвращено 71 га земель водного фонда

0 330
На Николаевщине государству возвращено 71 га земель водного фонда

В Николаеве – наивысший класс пожарной опасности: какова ситуация в других городах

Появились данные об уровне радиации в Николаеве и области

Из карьера под Баштанкой воровали песок: штраф уже уплачен

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Снигиревским отделом Баштанской местной прокуратуры приняты меры по возвращению в распоряжение государства земельного участка водного фонда площадью 71 га стоимостью более 800 тыс. грн., которая расположена в пределах территории Киселевского сельского совета Снигиревского района. Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура. Установлено, что в 2010 году на основании распоряжения райгосадминистрации между последней и частным обществом заключен договор аренды указанного участка сроком на 25 лет. Однако, начиная с 2016 года, предприятие начало допускать нарушения условий договора по уплате арендных платежей, поддержание в надлежащем состоянии водного объекта и природной среды и другие грубые нарушения условий указанного договора. Указанные нарушения не остались без внимания органов прокуратуры, как следствие подан иск о досрочном расторжении договора и обязательства вернуть земельный участок. 18 февраля 2019 Хозяйственным судом Николаевской области подтверждено обоснованность требований прокурора и удовлетворил иск в полном объеме. С целью исполнения решения суда и восстановления права государства на распоряжение указанным земельным участком, прокуратурой обеспечено истребование спорного земельного участка и регистрации права собственности за государством. Следовательно, земельный участок водного фонда по акту приема-передачи и соответствующей регистрации прав возвращена в собственность государства даст возможность дальнейшего ее использования в соответствии с требованиями законодательства.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я