Поиск города

Ничего не найдено

Премия Аркадия Драгомощенко объявляет Open call

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В Казанке назначен новый руководитель полиции

Без света был весь Николаев и половина области: в облэнерго рассказали, что произошло

В Николаеве завтра ожидают пожароопасность IV класса

В 2019 году Премия Аркадия Драгомощенко возобновляет свою работу. Одно из нововведений этого сезона — open call для авторов с целью расширить диапазон новых поэтических практик, попадающих в фокус внимания Премии. Авторы до 27 лет могут прислать свою подборку стихотворений (не более 10-12 страниц А4 12 кеглем с краткой биографией и контактами) на адрес atd.opencall@gmail.com до 15 июля. Независимая кураторская команда Премии отберет лучшие из присланных подборок и передаст коллегии номинаторов. Каждый номинатор имеет право выдвинуть на Премию одну из этих подборок по своему усмотрению. Подборки не рецензируются. Прежний механизм выдвижения номинаторами выбранных ими авторов при этом сохраняется.



Лонг-лист Премии будет объявлен 1 августа 2019 г., шорт-лист и финальная программа мероприятий — не позднее 20 августа.

В жюри Премии в 2019 году вошли:
- поэтесса, переводчица, исследовательница литературы, председательница жюри Анна Глазова (Гамбург)
- поэт, критик, литературовед Илья Кукулин (Москва)
- поэт, художник, переводчик, куратор Сергей Муштатов (Львов)
- поэтесса, лингвистка, переводчица, лауреатка Премии 2016 года, Екатерина Захаркив (Москва)
- поэт, лауреат Премии 2017 года Кузьма Коблов (Москва)
- искусствовед, философ Борис Клюшников (Москва)

Коллегия номинаторов была обновлена (больше половины нынешних номинаторов в 2019 году работают с Премией впервые) и сложилась следующим образом: Ольга Балла (Россия, Москва), Мария Вильковиская (Казахстан, Алматы), Елена Георгиевская (Россия, Калининград), Анна Голубкова (Россия, Москва), Илья Данишевский (Россия, Москва), Ануар Дуйсенбинов (Казахстан, Алматы), Гали-Дана Зингер (Израиль, Иерусалим), Виталий Лехциер (Россия, Самара), Кирилл Медведев (Россия, Москва), Лев Оборин (Россия, Москва), Роман Осьминкин (Россия, Санкт-Петербург), Евгений Пивень (Украина, с. Баштанка), Алексей Порвин (Россия, Санкт-Петербург), Евгения Риц (Россия, Нижний Новгород), Наталия Санникова (Россия, Челябинск), Янис Синайко (Украина, Львов), Иван Соколов (США, Беркли), Евгения Суслова (Россия, Нижний Новгород), Дарья Суховей (Россия, Санкт-Петербург), Лида Юсупова (Канада, Торонто).

Международная поэтическая Премия Аркадия Драгомощенко возникла в 2014 году на базе книжного магазина и культурной площадки «Порядок слов» в Санкт-Петербурге. Ежегодно она вручается русскоязычным авторам, чей возраст не превышает 27 лет. Премия призвана выявлять актуальные поэтические практики, которые остро откликаются на вызовы современности, отмечать новые направления и возможности поэтического письма. Материальное содержание Премии — 70 000 рублей для лауреата, премии финалистам — 15 000 рублей. Также лауреат Премии приглашается в жюри в следующем сезоне, а финалисты — в коллегию номинаторов.

В 2018 году в Премии произошли изменения в составе учредителей: из него вышел один из основателей Премии Константин Шавловский. Александр Скидан, с момента учреждения Премии возглавлявший жюри, переходит к работе в Попечительском совете Премии и остается её консультантом.

Над проведением премии в этом сезоне работает независимая кураторская команда: Галина Рымбу, Никита Сунгатов, Елена Костылева и Станислава Могилева. Вручение Премии и её финальные мероприятия, как и в прошлые годы, пройдут в Санкт-Петербурге. Следите за новостями на сайте Премии и в наших пабликах ВКонтакте и FB.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я