Поиск города

Ничего не найдено

Суд вернул государству комплекс «Хлебной базы №87»

0 161

Мастера гостеприимства в поисках новых идей

В Москве появилось 10 новых бесплатных крытых парковок

В Полярных Зорях состоялись областные соревнования по дзюдо «Патриот»

Украинские формирования попали в оперативно-огневое кольцо в Черниговской области

Решением Хозяйственного суда Черниговской области государству возвратили целостный имущественный комплекс филиала «Хлебная база № 87» Государственного предприятия «Нежинский комбинат хлебопродуктов». Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Установлено, что имущественный комплекс, который расположен в городе Бахмач Черниговской области, состоит из 33 зданий площадью 26 тысяч кв. м.

Согласно Закону Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» ГП «Нежинский комбинат хлебопродуктов» и «Хлебная база № 87» включен в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

Однако, несмотря на особый правовой режим указанного имущества и запрет на его отчуждение, в результате заключения в 2018 году незаконного договора купли-продажи между Главным управлением ГФС в Черниговской области и частным обществом оно выбыло из государственной собственности.

Впоследствии компания передала права на имущество другому юрлицу, которое в свою очередь передало его в ипотеку.

В июле 2019 столичная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Черниговской области с иском в интересах государства в лице Кабинета министров, Министерства аграрной политики о признании недействительным результатов целевого аукциона; признании недействительным договора купли-продажи имущества налогоплательщика, находящегося в налоговом залоге; истребовании недвижимого имущества и признании недействительным договора ипотеки.

Решением хозяйственного суда Черниговской области иск Киевской городской прокуратуры удовлетворено.

Запись Суд вернул государству комплекс «Хлебной базы №87» впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я