Студент каменского техникума Илья Ананьев спас от верной гибели утопающего подростка
Драма разыгралась 5 июня на диком пляже Северского Донца. Илья вместе со своим братом пришел на один из пляжей в Старой Станице (Каменский район Ростовской области), там летом каждый день купается и прыгает с тарзанки молодежь.
Кроме них здесь отдыхали еще несколько подростков и женщина с детьми.
Вытащить утопающего помогали столпившиеся к тому моменту на берегу ребята. Илья и друг пострадавшего начали оказать ему первую помощь: перевернули на бок, чтобы из легких вылилась вода, и начали делать искусственное дыхание.
К приезду скорой помощи парень уже дышал самостоятельно, но по-прежнему находился без сознания.
Скорая доставила подростка в реанимационное отделение каменской ЦГБ. Он был подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас находится в больнице под контролем медиков.
Сообщение Студент каменского техникума Илья Ананьев спас от верной гибели утопающего подростка появились сначала на Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский.