Поиск города

Ничего не найдено

Под ФГИУ произошло столкновение между защитниками "Большевика" и нацгвардейцами, – Турчин

0 539
Под ФГИУ произошло столкновение между защитниками

Автобус «Николаев-Киев» попал в ДТП возле Жашкова

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Садовод Жашкова: из-за заморозков в майские праздники не стоит высаживать рассаду

"Очередная диверсия против русских". Теперь скандал в Новгородской области

Под Фондом госимущества произошла стычка между правоохранителями, охраняющими здание ФГИУ, и ветеранами АТО из организации "Простите, что живые", которые отстаивают права работников Первого киевского машиностроительного завода.
Об этом сообщил председатель ОО, организатор акции Даниил Турчин.

По его словам, он и его собратья пытались войти в здание Фонда, ведь именно сегодня публикуются фамилии участников аукциона по продаже ПКМЗ, назначенного на 27 октября. Однако им помешали представители Нацгвардии, которые начали применять силу против участников акции.

"Мы хотели выяснить, кто эти люди, какие у них планы на 36 га столичной земли, которые занимаемые завод. А также поинтересоваться, что они получат от этой сомнительной экономической операции. Ведь они участвуют в грязной игре, которую затеял Фонд госимущества Украины. Никакой информации о социальных гарантиях, выплатах, плане застройки - нет. Соответственно, существует опасность, что это оборонное предприятие, национальное достояние просто пойдет на металлолом, а люди окажутся на улице", - подчеркнул Турчин.

По его словам, то, что руководство Фонда госимущества не хочет встречаться с общественностью и объявлять о дальнейших планах "Большевика", свидетельствует о том, что приватизация будет проходить непрозрачно, и будущий владелец завода может не соблюсти инвестиционных обязательств, предусмотренных приватизационной сделкой.

"Они закрываются границами правоохранителей, потому что им есть что скрывать. Но мы продолжаем настаивать на том, что новый владелец должен будет соблюсти законные процедуры: сохранить производство, обеспечить социальные гарантии для работников, выплатить миллионные долги предприятия. Просто так выбросить людей и влепить на этом месте очередной бизнес-центр мы не позволим", - пообещал Даниил Турчин.

Напомним, сегодня в ФГИУ должны были вскрыть конверты с фамилиями участников аукциона по продаже Первого киевского машиностроительного завода, назначенного на 27 октября. Никакой информации относительно дальнейших планов будущего владельца на 36 га, которые занимает завод, нет. По информации в СМИ, здесь могут построить жилой комплекс, а производство завода совместно с работниками перенести в Жашков Черкасской области.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я