Поиск города

Ничего не найдено

6-летний мальчик умер от осложнений гриппа в Запорожской области

0 203
6-летний мальчик умер от осложнений гриппа в Запорожской области

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

В то время как от коронавируса скончалась первая пациентка в Украине, 6-летний мальчик умер от осложнений гриппа в Мелитополе Запорожской области.

Об этом говорится в сообщении областного лабораторного центра Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

По данным ведомства, ребенок заболел 5 марта и 6 марта родители обратились к семейному врачу с жалобами на повышение температуры до 38,8 градусов, незначительный насморк и боль в горле.

Врач поставил диагноз "Назофарингит" и отправил на лечение дома.

9 марта, когда состояние ребенка резко ухудшилось и температура тела упала до 34 градусов, его госпитализировали в реанимационное отделение с симптомами острой легочно-сердечной недостаточности.

Спустя 50 минут после госпитализации ребенок умер.

При исследовании проб выявлен вирус гриппа А (H1N1), поставлен патологоанатомический диагноз: "Острая легочно-сердечная недостаточность, вирусно-бактериальная пневмония".

Против гриппа ребенка не прививали.

Как сообщали Українськi Новини, 26-летний мужчина умер от осложнений гриппа в Верхнеднепровске Днепропетровской области. Сообщается, что у него была молниеносная форма гриппа А.

Напомним, за последнюю неделю в Украине от гриппа умерли 9 человек.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я