Добавить новость
Февраль 2018
Март 2018
Апрель 2018
Май 2018
Июнь 2018
Июль 2018
Август 2018
Сентябрь 2018
Октябрь 2018
Ноябрь 2018
Декабрь 2018
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019Апрель 2019Май 2019Июнь 2019Июль 2019Август 2019Сентябрь 2019

Поиск города

Ничего не найдено

У Тернополі відкрили меморіальну стелу Героям, які віддали свої життя за Україну (ФОТО)

013
У Тернополі відкрили меморіальну стелу Героям, які віддали свої життя за Україну (ФОТО)
Стелу встановили поблизу пам’ятника Степану Бандері. На гранітних плитах викарбувані прізвища, імена та рік загибелі бійців. Підніжжя символізує терикони Донбасу і землю, розорену вибухами. На відкриття приїхали родини загиблих з усієї області та з Тернополя. Багато матерів тримали у руках фото своїх синів. Більшість досі носять жалобу. - Сьогодні дуже важливий день для родин захисників із Тернопільщини, які віддали своє життя за незалежну Україну, - зазначає Наталя Горайська, керівник громадської організаці «Єдина родина Тернопільщини». - Нарешті з’явилося у Тернополі місце, де об’єднані всі ці люди, куди ми можемо прийти, запалити свічку, поплакати. Досі таке місце було лише у Києві – Стіна Пам’яті. Цей меморіал – символічне місце, він полегшив трохи наше життя. Сподіваюся, люди, які продовжують жити щасливо, будувати свої плани, усвідомлять, що в нас відбувається не «щось», що надокучає всім, а в нас продовжується війна, гинуть наші земляки – дівчата, хлопці, чоловіки, молоді та старші. Щоб ті, хто проходитиме повз цю стелу, повернули голови і побачили, що більше  сотні родин втратили своє найбільше щастя, своїх найдорожчих, найрідніших. І  визнали, що в нас триває війна, що кожен, хто може ходити, працювати, повинен розбудовувати країну, виховувати дітей-патріотів, витрачати свій час на добрі справи та добрі мрії. Приїхала на відкриття мама військового журналіста Дмитра Лабуткіна Алла. Дмитро у Дебальцевому знімав відео і фото для переговорної групи у Мінську. Встиг передати матеріали і вже збирався у столицю. Його виводила група 3-го полку спецназу і потрапила у засідку. Дмитро разом з двома військовослужбовцями загинув, двоє потрапили в полон. - Я пишаюся своїм сином. Дякую за пам’ять про нього. Дуже радію, коли ним цікавляться, згадують про нього. Біль не вщухає досі. Але ми разом з чоловіком маємо велику втіху - онучку, яка живе в Одесі. Тому робимо все, аби сину не було соромно за нас, тримаємося і віримо в перемогу України. Стелу освятили священники. Родичі та друзі Героїв, представники влади, військовослужбовці, волонтери під звуки військового оркестру 44-ї окремої артилерійської бригади поклали квіти до монументу та запалили поминальні свічки. Жінки не стримували сліз, побачивши імена своїх синів та чоловіків.


Комментарии

Комментарии для сайта Cackle


Читайте также

В тренде на этой неделе

Скажи товарищи, почему воюем?

Колковская республика: как немцы в 1943 году уничтожили «государство» бандеровцев

Редкая добрая новость из Польши: отреставрированы памятники советским воинам

«Моя рука никогда не шевельнётся потребовать от украинцев такую жертву»

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.

News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.

Загрузка...
Любая страна – это люди, а не только политика и власть. Украина – не исключение! Слово каждого – важно именно сегодня и сей час, ведь время - не повторится никогда! Сделаем нашу с Вами страну – круче, богаче, лучше, вместе и уже сегодня! Для нас – важен каждый человек и каждая секунда. Мы делаем живые новости каждый час, в новом современном формате, ежесекундно, вместе с Вами! News-Life – живые новости по-русски из регионов в прямом эфире. Добавить Вашу новость без модерации и цензуры на Ньюс-Лайф (в любом городе Украины) можно мгновенно – здесь и сейчас.