Поиск города

Ничего не найдено

Более 4,1 миллиарда рублей предусмотрено на развитие дорожной сети Кабардино-Балкарии

0 5117

Минздрав КБР сообщает

Полиция сообщает

В Киеве вода в Днепре поднялась до рекордного уровня (фото, видео)

В Минтрансе КБР подвели итоги за 2023 год

Глава Кабардино-Балкарской Республики провёл оперативное совещание по дорожному строительству. Как сообщает в своём телеграм-канале Казбек Коков, на ремонт и реконструкцию дорожной сети республики в этом году заложено более 4,1 млрд рублей бюджетных ассигнований по нацпроектам и государственным программам. Общая протяженность участков, где разворачиваются работы - свыше 100 км. Приоритет отдаётся участкам дорог рядом со школами, больницами, жилыми комплексами, запланировано развитие туристических маршрутов и дорожной инфраструктуры промышленных зон.
«Особое внимание – муниципалитетам, – говорится в сообщении Главы КБР. – На эти цели выделено более 1,4 млрд рублей. Только в столице Кабардино-Балкарии начинаем ремонт сразу девяти объектов. Это участок улицы Кабардинской от Идарова до Осетинской, дорожные участки на Осетинской, Шогенова, Пятигорской, 2-ой Таманской дивизии со сроком завершения работ в 2024 году. Полностью будут отремонтированы улицы Нахушева и Калмыкова, а на участке от Профсоюзной до 2-й Таманской дивизии - улицы Мазлоева и Руставели. В Прохладном - улица Свободы, в Нарткале - Кабардинская. Ремонт дорожных участков запланирован также в селениях Верхняя Балкария и Арик, поселке Мухол, станице Солдатской. Восстановление покрытия и ремонт дорог пройдут в селениях Эльбрус, Верхний Баксан, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Аргудан, Нарткала, Ерокко, Лескен II, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка, Белая Речка, Герменчик.
 Из крупных объектов - ремонт дорог Каменномостское-Хабаз, Ст.Черек-Жемтала-Сукан-Су, а также капитальный ремонт автодороги В.Аул-Хасанья-Герпегеж в границах селения Хасанья в сторону Герпегежа. Начата реконструкция автодороги Чегем-2-Булунгу. Мосты и путепроводы на дорогах: Прохладный-Эльбрус через реку Баксан, Заюково-Туфкарьер-Дыгамухо, В.Балкария-Мухол, Майский-Заречный-Ново-Ивановское.
Более 75 км трасс оборудуют современными линиями освещения, 42 пешеходных перехода с импульсной индикацией обустроят около социальных учреждений», – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я