Поиск города

Ничего не найдено

Криклий хочет отремонтировать 4 тыс. км дорог в 2020

0 37

Предприниматель из Черкасской области купил отделение «Укрпочты» в Стрые за 17,2 млн гривен. Теперь «Укрпочта» будет платить ему за аренду

В Тернополе дали условный срок патрульному, остановившему судью за превышение скорости

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Основная цель — газовые хранилища: СМИ показали на карте, как летели «шахеды» и ракеты 23-24 марта

Кабинет Министров утвердил перечень дорог государственного значения, которые будут восстанавливаться в 2020 году.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, передают Українськi Новини.

15 января распоряжением Кабинета Министров утвержден перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 2020 году и объемов бюджетных средств для их финансирования за счет специального фонда госбюджета по бюджетной программе 3111020 "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения".

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что в первую очередь предусматривается выполнение ремонтно-строительных работ на наиболее разрушенных участках автомобильных дорог по основным маршрутам и продолжение строительства и ремонта объектов, работы на которых начаты в прошлые годы, в частности М-12 "Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка" (через Винницу), Н-31 "Днипро - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка", строительство южного обхода города Днипро, Н-26 "Чугуев - Меловое" (через Старобельск), Н-23 "Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье", Н-14 "Александровка - Кропивницкий - Николаев", Н-11 "Днипро - Николаев" (через Кривой Рог), Н-03 "Житомир - Черновцы".

"В 2020 году из Дорожного фонда будут направлены 31,528 млн гривен на финансирование работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему среднему ремонту автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Правительством уже утвержден перечень таких объектов. Будет восстановлено 1 345 км дорог государственного значения и 3 711 погонных метров мостов. Кроме дорог государственного значения, будут восстанавливаться также и дороги местного и территориального значения. Наша цель - отремонтировать 4 тыс. километров дорог в 2020 году", - отметил он.

Как сообщали Українськi Новини, "Киевавтодор" частично ограничит движение на Южном мосту 14-19 января из-за ремонта покрытия

Также Первые платные дороги в Украине могут появиться через 3-4 года


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я