Поиск города

Ничего не найдено

Родители жалуются на новое школьное меню

0 1105
Родители жалуются на новое школьное меню

Разгром «Вагнера» отменяется: Пригожину вернули наградной пистолет Шойгу и миллиарды

Российский боец рассказал о прячущихся в мусоре и норах солдат ВСУ

“Мы справимся”: командир ЧВК “Вагнер” с позывным Лотос раскрыл планы “музыкантов” на ближайшие месяцы

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

С 1 января украинские школы и детские сады перешли на новое меню, в котором должно быть меньше хлеба и сахара, но зато больше овощей и мяса. Рецепты новых блюд разрабатывал известный шеф-повар Евгений Клопотенко. Однако вернувшиеся с каникул школьники оказались недовольны тем, чем их кормят в столовых. В социальных сетях и родительских чатах возмущены обновленным питанием. Но многие пользователи говорят, что виноват не Клопотенко, а повара в самих школах.

"Українські Новини" выясняли, чем недовольны родители в социальных сетях.

Киевлянин Дмитрий Глущенко из Новомосковска выложил фотографию еды из школьной столовой и возмутился не только качеством еды, но и его стоимостью.

"Новое питание в школе... Омлет, гречка, салат и половина банана за 60 грн, и этому мы с вами должны завидовать, по словам г-на Резника. Хорошее начало года...", — написал он на своей странице в Facebook.

В комментариях пишут, что 60 гривен за такую порцию — это действительно много. Родителям не нравится, что дети не едят школьные обеды и в итоге ходят голодными.

Сергей Петров из Соледара выкладывает еще одну фотографию школьных обедов с комментарием, что дети такое не едят. Повара жалуются, что еду приходится выбрасывать.

Но в социальных сетях много тех, кто уверен: виноваты повара в самих школах. К тому же, родители советуют самим проверять объем порций. Ведь на демонстрационных фотографиях нового меню порции были больше.

 

Многие пользователи отмечают, что Евгений Клопотенко не виноват в том, что повара в школе приготовили не то, что планировалось. Тем более есть вопросы к тому, из чего готовились обеды.

Многие пользователи уверены в том, что новое меню здоровое, а практика кормить детей по образцам школы СССР должна исчезнуть. Но меняться должны и родители, предпочитающие кормить детей фастфудами.

Как сообщали Українські Новини, Клопотенко рассказал, как родителям проконтролировать соблюдение норм питания в школах

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что в 2022 году на реализацию реформы школьного питания будет выделено 1,5 млн гривен.

В сентябре с начале учебного года в Украине частично запустили реформу школьного питания. Согласно постановлению Кабинета Министров, с 1 сентября энергетическая ценность и калорийность пищи в школах должна соответствовать возрастным потребностям учеников, а планирование калорийности пищи на каждый прием зависит от режима питания.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я