Поиск города

Ничего не найдено

Прибыль "Укрпочты" планируют создать за счет продажи ее недвижимости

0 243
Прибыль

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Движение по дорогам на Муринских прудах в Тагиле будет открыто по временной схеме

“Истребители зла”: с сегодняшнего дня можно приобрести новую военную марку от Укрпочты

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Журналист, член совета директоров Украинской ассоциации издателей периодической прессы Сергей Чернявский прокомментировал результаты деятельности Игоря Смелянского на должности генерального директора Акционерного общества "Укрпочта".

Об этом Чернявский заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Про "Укрпочту", или что бы два раза не вставать.. Меня спросили, почему ничего не пишу про УП ("Укрпочту") и гендира (генерального директора) Игоря Смелянсого. Чтобы два раза не вставать, расскажу свой пасьянс...

После смены Президента и перезагрузки Кабмина, возникла иллюзия, что руководителя крупных госкомпаний тоже пойдут с вещами на выход в силу неэффективности этих топов. С УП (Укрпочтой), как впрочем и с НАБУ (Национальным антикоррупционным бюро Украины) и еще несколькими структурами это не произошло.

  1. Это связано с тем, что не Кабмин или гарант назначает руководителей многих крупных госструктур. Термин "соросята" в корне не верен, страна просто находится под управлением не грантовых структур, а одной или нескольких западных стран и маловероятно, что это европейские страны. Поэтому, как и в случае с НАБУ, где даже есть решение судов, говорить о замене кого-то из топов можно только после согласования с кураторами из-за океана.
  2. Пункт выше показывает, что ИС (Игорь Смелянский) не связан ни с кем из украинских олиграхов, а может иметь только легкие сиюминутные союзы, но ему это впрочем и не надо.
  3. О кредитах УП от ЕБРР (Европейского банка развития и реконструкции) на развитие и постройку новых терминалов. Это смешно и бесперспективно при данным гендире УП. Аргументы: за более чем 4 года не был построен ни один почтовый терминал. Ни один терминал не прошел современную модернизацию. Более того, были значительно упрощены логистические схемы. И часть терминалов была закрыта. Что привело к увеличению сроков доставки тех же газет.
  4. Про новые передвижные пункты УП, а точнее новых 500 автомобилей, которые должны заменить почтовые отделения в селах. По факту мы получим закрытие 5-6 тыс. стационарных отделений. В отчетах УП это показано не будет, как и сейчас не отражается закрытие отделений в Черниговской области. Это происходит следующим образом: за закрытым стационарным ПО сохраняется почтовый индекс. При этом одно передвижное ПО теперь раз в неделю или раз в 2 недели будет заезжать в село и в старом помещении почты или в сельсовете оставлять корреспонденцию. Плюс час-два времени вести торговлю продуктами первой необходимости для села и выдавать пенсию.
  5. О зарплате ИС и почтовиков. Зарплата будет расти только из-а увеличения минимальной зарплаты. Ограничения по з/п ИС будут сняты или уже их сняли. Можно долго рассказывать, что по команодобразованию и по корпоративному духу не должна быть зарплата в несколько сот раз выше у гендира, чему рядового сотрудника. Но здесь Украина идет по пути России, где чиновники госкорпораций получают огромные оклады при полном отсутствии результатов и контроля за этими результатами. Но при этом данные руководители вводят KPI (ключевые показатели эффективности) для оценки эффективности работы сотрудников, которые общаются с клиентами. У Игоря (Смелянского) есть важное преимущество - он отличный презентатор и умеет отлично манипулировать фактами. Есть такое выражение: тему не знает, но как держится подлец. Вот это как раз тот случай.
  6. Что делать издателям газет. Готовиться создавать собственные курьерские службы в больших городах, и в районах. С районами можно смотреть на опыт соседних стран. Так "Почта России" в свое время тарифами и некачественной доставкой поставила независимые печатные СМИ в очень тяжелое положение. По этому там и появились собственные курьерские службы. Чем-то похожа ситуация в Беларуси. Там тоже некоторые издатели имеют свою курьерскую службы.
  7. Когда сменят гендира "Укропочты" - не знаю. Окончание контракта ничего в этой стране не означает, как впрочем и решение судов по коррупции. Чехарда идет в "Укрзализнице" не потому что там нет профессионалов, а потому что важно поставить преданного, а не умного. К сожалению в этой стране несколько центров влияния управляют страной кроме Президента, нам остается только работать на себя и заботиться о своих семьях и близких.
  8. О доходности и прибыльности. За время управления Игорем Смелянским тарифы на основные услуги, которые формируют доход и прибыль "Уропочты", выросли на 100-200 % выше, чем был рост минимальной зарплаты, которой Игоре, аргументировал поднятие тарифов.
    Так, по приему и доставке прессы с 2014 года минималка до 1 сентября 2020 года выросла на 348%, а доставка местных изданий - на 510%. При этом зарплата почтальонов не росла, а оставалась прежней за счет сокращение рабочей недели в почтовых отделениях. При этом рост доходов связан только с ростом тарифов, при падении объемов услуг. А прибыль уже в 2020 году планируется формировать из продажи объектов недвжимости и социльаной базы. Поэтому кроме Зеленой Бучи и хочется продать здание на Хрещатике. Задача показать прибыль любой ценой.

Всем добра и здоровья. Берегите себя!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я