Поиск города

Ничего не найдено

Очередная каша из топора, или как высосать перемогу из Ан–178

0 109
Очередная каша из топора, или как высосать перемогу из Ан–178

"Украденный" борщ и фильм 10-летней давности. На что "борцы с режимом" потратили деньги Госдепа

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/8650874/8650874_original.jpg

Новый год Новым годом, друзья, а колесо генотьбы продолжает вращаться, не снижая оборотов.

29 декабря 2020 года в Киеве на государственном предприятии «Антонов» при участии президента Украины Владимира Зеленского состоялось подписание меморандума между министерством обороны Украины и ГП «Антонов» о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд вооруженных сил Украины. На первом этапе планируется поставка вооруженным силам Украины трех новых военно–транспортных самолетов Ан–178–100Р, соответствующий контракт на их поставку был также подписан в присутствии президента Украины.
Подписание производилось на фоне находящегося в цеху в полуразобранном состоянии первого и пока единственного построенного опытного образца Ан–178 (регистрационный номер UR–EXP, серийный номер номер 001). Эти новые самолеты будут построены украинскими гражданами, из украинских комплектующих, для украинских интересов. Собственно, так, как это и должно быть», — заявил Зеленский.

Как сообщают украинские источники, контракт был подписан в условиях финансовой неопределенности, поскольку средства на его реализацию в украинском государственнном бюджете отсутствуют. Председатель профсоюза «Славутич» на ГП «Антонов» Владимир Папиж заявил, что, как и первый серийный самолет Ан–178 для МВД Перу, три самолета Ан–178 для вооруженных сил Украины, согласно контракту, планируется строить за собственные, то есть кредитные, средства ГП «Антонов». В данном случае идет речь про кредит под госгарантии, который, по сообщениям, должен выдать «Антонову» Укрэксимбанк.

В связи с эти характерно, что, как сообщается, согласно контракту, поставка первого серийного самолета будет выполнена после завершения сертификационных испытаний и получения Сертификата типа на самолет Ан–178–100Р и осторожно планируется только в 2023 году.
Со стороны bmpd укажем, что данный анекдотический контракт без твердого финансирования наглядно демонстрирует то обстоятельство, что фактически единственным реальным источником финансирования авиастроения на «Антонове» с 1992 по 2014 годы были средства Российского государства (через госзаказ, кредитование, средства лизингового финансирования и т.д.), и после прекращения российского финансирования других реальных серьезных источников средств у «Антонова» нет и не предвидится, и уж тем более их не в состоянии дать украинское государство.

Написал человек– Oldrover на aerospace.d3.ru / комментировать


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я