Поиск города

Ничего не найдено

В Раду внесли проект постановления об увольнении Сытника, подписались 216 нардепов

0 33
В Раду внесли проект постановления об увольнении Сытника, подписались 216 нардепов

Если ты не поступил в колледж или вуз

В Ровно ввели веерные отключения после ракетного удара

Тур Альп-2024. Маршрут и участники

В Ровенской области мужчина ворвался в чужой дом и изнасиловал беременную женщину

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Артема Сытника с должности директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом сообщает народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

«Имею честь быть в первой десятке авторов. Всего 216 подписей. Точнее 221 подпись, но несколько депутатов потом отозвали свои подписи», — отметил нардеп.

На сайте Рады опубликован документ с подписями народных избранников за увольнение Сытника. Инициаторами проекта постановления указаны девять депутатов. Почти все из фракции «Слуга народа», кроме Гончаренко.

Между тем правозащитник Николай Хавронюк на своей странице в Facebook пишет, что на данный момент нет никаких оснований для увольнения директора НАБУ. Он подчеркнул, что Сытника нельзя уволить или отменить приказ президента о его назначении, если нет оснований, перечисленных в законе «О Национальном антикоррупционном бюро Украины».

«То есть, если есть предложение 150 народных депутатов Украины, но нет соответствующего основания, определенной пунктами 6-12 части 4 ст. 6 Закона (о НАБУ, — ред.), или если есть такое основание, но не внесено указанное предложение, увольнение директора Национального бюро с должности невозможно», — подчеркнул Хавронюк.

Є проста формула: не знаєш, як діяти, дій згідно із законом.Щодо підстав звільнення ДиректораНаціонального…

Gepostet von Хавронюк Микола am Freitag, 7. Februar 2020

Напомним, 13 декабря прошлого года Ровенский апелляционный суд оставил в силе решение Сарненского районного суда, признавшего Сытника виновным в совершении коррупционного преступления. Речь об отдыхе директора НАБУ в охотничьем хозяйстве «Полесское-Сарны», за который он не заплатил и не указал об этом в своей декларации.

В среду, 5 февраля, нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский сообщил о сборе депутатских подписей за отставку «коррупционера Сытника».

Запись В Раду внесли проект постановления об увольнении Сытника, подписались 216 нардепов впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я