Поиск города

Ничего не найдено

На польско-украинской границе сотни желающих попасть в Украину выстроились в очереди

0 18
На польско-украинской границе сотни желающих попасть в Украину выстроились в очереди

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

Школьники познакомились с техникой огнеборцев и историей пожарного дела

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью

У пограничных пунктов пропуска со стороны Польши образовались длинные очереди из желающих попасть в Украину, до того, как закроются границы с 28 марта.

Об этом на своей странице в Facebook написал Андрей Смолий.

По его словам, люди в очереди не соблюдают меры предосторожности.

"О какой-то минимальной дистанции не может идти речь. Организация всего этого действа просто отсутствует. Сотни людей стоят на трех участках: Ягодин, Краковец и Рава-Русская", — написал он.

Смолий опубликовал видео, на котором видна многотысячная очередь людей, которые ожидают прохода в Ягодине.

Телеграм-канал "Коронавирус-онлайн" тоже сообщает об очередях из желающих попасть в Украину.

По данным Министерства внутренних дел, на утро 27 марта возле пунктов пропуска действительно стало больше людей.

Сообщается, что в эту пятницу на некоторых пунктах пропуска на границе с ЕС значительно возросло количество граждан Украины, которые прибыли без собственного транспорта. Это затрудняет их пересечения границы, поскольку пешее сообщение сейчас не осуществляется. В связи с этим, а также через дополнительные контрольно-профилактические меры наблюдается накопление людей в пунктах пропуска сопредельных стран.

В МВД проинформировали, что 27 марта до полудня на границе с Польшей уже осуществлен пропуск почти 7,4 тысячи людей. "Это больше чем вчера за все сутки – 5,4 тыс. лиц", -сообщают в ведомстве.

По состоянию на 12.00, по информации представителей Пограничной стражи Республики Польша, на территории их страны собралось:

  • "Краковец" - более 2 тысяч человек.
  • Справа от пункта пропуска "Ягодин" - 1,2 тысячи человек.
  • "Рава-Русская" - 500 человек.

В МВД сообщают, что с 00.00 до 12.00 сегодня обеспечена перевозка и пограничное оформление лиц, прибывших пешком:

  • Через пункт пропуска "Краковец" - более 1700 человек.
  • Через пункт пропуска "Ягодин" - более 3,7 тыс. человек.
  • Через пункт пропуска "Рава-Русская" - почти 2 тысячи человек.

Как сообщали Українські Новини, украинцев, которые не успеют вернуться из-за границы до 28 марта, будут постепенно эвакуировать, но с учетом эпидемологической ситуации в местах их пребывания и готовности украинской медицинской системы к их обязательной изоляции.

Тем временем, из Нью-Йорка вылетел первый из двух спецрейсов с украинцами, которые не смогли вернуться на родину до 16 марта.

Кроме того, из Торонто, Канады, в Киев специальным рейсом вылетели 274 украинца, которые не могли добраться домой после закрытия границ.

За прошедшие сутки 13,5 тыс. украинцев вернулись домой.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я