Поиск города

Ничего не найдено

«Мать не искала своего ребенка»: На Днепропетровщине нашли убитой 13-летнюю девочку

0 19
«Мать не искала своего ребенка»: На Днепропетровщине нашли убитой 13-летнюю девочку

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

В Днепропетровской области нашли мертвой 13-летнюю Инну Дубик, пропавшую 23 июня, подозреваемый в убийстве задержан.

Девочка проживала в селе  Миролюбовка Пятихатского района, пошла в магазин и домой  не вернулись. Заявление о пропаже ребенка подали только спустя неделю.  Мать утверждает, что все это время пыталась искать Инну самостоятельно. Семья считается в селе неблагополучной, родители имели склонность к алкоголю, потому не сразу заметили отсутствие дочери.

Как сообщила в Facebook начальник отдела по делам детей Пятихатской райгосадминистрации Алена Компаниец, мать ребенка даже не собиралась искать свою дочь. Чиновница рассказала, что по телефону общалась с матерью девочки, которая цинично врала и была равнодушной к судьбе дочери. У нее не возникло беспокойства от того, что ребенок не пришел ночевать и несколько дней не появляется дома.

«… Она мне спокойно цинично врала… я искала её девочку, а она цинично врала… и ещё она была равнодушной… без эмоций… я по телефону „заставляла“ её искать девочку, она мне отвечала, да где ж я её найду… на вопросы, почему так поздно сообщила полиции о пропаже девочки, „мать“ отвечала, что где-то по селу Инна появлялась, на вопрос мой, а где же девочка ночует, мать отвечала: „Там, где и гуляет“…понимаете. Вот чувства матери к факту пропажи своего ребёнка. Господи, прости меня за девочку, я не смогла ей помочь», — рассказала  женщина.

Волонтеры, местные жители и работники Нацгвардии организовали спецоперацию по розыску девочки.

Девушку, похожую на Инну, видели в городе Желтые Воды, но в итоге выяснилось, что родное село Инна не покидала. Девочку нашли без признаков жизни в родной Миролюбовке. Анна Карпеченкова, представляющая сектор ювенальной превенции Днепропетровской области, рассказала все, что удалось выяснить следствию. В полиции пришли к выводу, что Инна связалась с компанией более старших ребят. На почве распития алкоголя возник конфликт, который и привел к убийству девушки.

Сотрудники  полиции вышли на след 24-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней. Мужчина признался в изнасиловании и убийстве девушки-подростка и показал полиции место, где спрятал жертву.

Экспертиза выявила следы насилия на теле ребенка. Подтверждено, что смерть наступила около двух недель назад.

Как сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, мужчина оказался дважды судимым. Теперь ему грозит новый срок за тяжкие преступления — от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Запись «Мать не искала своего ребенка»: На Днепропетровщине нашли убитой 13-летнюю девочку впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я