1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Обвиняемых по делу о покушении на координатора С14 отпустили под домашний арест

0 76

Суд назначил минимальный срок экс-полицейским в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Разделение Киевской митрополии на Киевскую и Московскую епархии

Киевские неонацисты начали мстить соседу за предательство. В Польше пылают здания

Суд огласил приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова

Переяслав-Хмельницкий суд отпустил из-под стражи обвиняемых по делу покушения на координатора общественной организации С14 (Сич) и на два месяца избрал для них круглосуточный домашний арест с применением средств электронного контроля.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“В производстве Переяслав-Хмельницкого горрайонного суда Киевской области находится уголовное производство от 10 октября 2018 года по обвинению трех лиц в совершении завершенного покушения на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное по предварительному сговору группой лиц, по заказу, способом, опасным для жизни многих лиц, и из корыстных побуждений, а также в ношении, хранении, приобретении боеприпасов, взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения согласно ч. 2 ст. 15, п 5, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины и ч. 1 ст. 263 УК Украины”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что во время досудебного расследования данного уголовного производства в отношении подозреваемых была избрана и соответственно продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до 2 мая 2019 года.

Обвинительный акт в данном уголовном производстве 25 апреля поступил в суд с ходатайством прокурора об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении этих обвиняемых.

Так, согласно требованиям ст. 315 УПК Украины, во время подготовительного судебного заседания суд по ходатайству участников судебного разбирательства вправе выбрать, изменить или отменить меры по обеспечению уголовного производства, в том числе меру пресечения, избранную в отношении обвиняемого

Поэтому, 26 апреля во время подготовительного судебного заседания (в последний рабочий день перед окончанием срока действия меры пресечения), стороной защиты заявлен отвод прокурорам Переяслав-Хмельницкого отдела Бориспольской местной прокуратуры, который не был удовлетворен.

Также, решениями Переяслав-Хмельницкого горрайонного суда Киевской области прокурору отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемых и одновременно избран в отношении их меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением средств электронного контроля, на срок 2 месяца.

Как сообщал Укринформ, 10 октября 2018 года ночью в квартиру активиста С14 (Сечь) Сергея Мазура в Борисполе было брошено взрывное устройство. Пострадал отец активиста. Полиция квалифицировала взрыв как покушение на убийство.

The post Обвиняемых по делу о покушении на координатора С14 отпустили под домашний арест appeared first on ЧЕРНИГОВ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я