1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

COOP Украина развивает деятельность по сбору и переработке вторсырья

0 452

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова (видео)

В Грозном военнослужащие Росгвардии приняли участие во встрече с родственниками Героя Советского Союза Прокофия Калашникова

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Белоруссия массово высылает украинских дипломатов

В системе потребительской кооперации COOP Украина (Укркоопсоюз) развивают предприятия, которые занимаются сбором и переработкой вторсырья. Лидером в этом направлении по итогам 2020 года стало предприятие "Заготпромторг", которое находится в городе Могилеве-Подольском и входит в систему Винницкого облпотребсоюза COOP Украина. Об этом сообщает пресс-служба COOP Украина.

Так, в 2020 году предприятие собрало и переработало 610 тонн вторичного сырья, из них 400 тонн макулатуры, 140 тонн стеклобоя и 70 тонн полиэтилена.

Чтобы организовать процесс непрерывной работы по переработке вторсырья, в Могилеве-Подольском и в районе работает сеть из пяти стационарных приемных заготовительных пунктов. Один пункт расположен на рынке райпотребсоюза, второй – непосредственно на базе заготовительного предприятия, еще три – в магазинах крупнейших сел района. Прием осуществляется в отдельно выделенных для этого помещениях.

Там, где стационарных пунктов нет, заготовка осуществляется мобильной бригадой. Маршруты сбора вторичного сырья разработаны и оптимизированы на основе логистических исследований. Благодаря сочетанию сети стационарных и мобильных пунктов сбора вторсырья предприятие достигает наибольшей эффективности. Все виды заготовок ведутся и от физических лиц, и от предприятий.

Переработка вторсырья осуществляется автоматизировано при помощи современного тюкового пресса, который был сконструирован и изготовлен на ПО "Заготпромторг". После переработки макулатуру передают бумажной фабрике, а тюкованное полиэтиленовое сырье и стеклобой отгружают партнерам в другие области Украины.

"Наше предприятие работает в сфере заготовки и переработки вторсырья в почти 20 лет, у нас есть большой опыт в этом деле и мы с удовольствием поделимся им со всеми желающими. Надеюсь, что в ближайшее время заготовка вторичного сырья станет более популярным видом деятельности среди предприятий всей Украины, а потребительская кооперация останется в центре этих событий", - отметил председатель правления ПО "Заготпромторг" Михаил Сандул.

"Для современного мира сортировка и вторичная переработка мусора стали ежедневной необходимостью. Мы в COOP Украина не только понимаем это, но и стараемся поддерживать и развивать это направление деятельности в нашей системе потребительской кооперации. Осуществляя заготовку вторсырья, заготовительные организации оказывают сельскому населению возможность цивилизованным путем избавиться отходов потребления, выполняют в пределах страны важную экологозащитную функцию, предотвращая захламление окружающей среды", - добавил Михаил Сандул.

В системе COOP Украины в ряде областей работают предприятия, среди видов деятельности которых есть сбор, переработка и торговля различными видами вторичного сырья и отходов, от макулатуры и полиэтилена до органических отходов и металла.

Напомним, в Украине нет государственной программы сортировки и переработки мусора, однако этим вопросом занимаются  частные лица и общественные организации. Также внимание к этой проблеме привлекают инфлюэнсеры, в частности, группа Onuka выпустил клип Strum, посвященный теме загрязнения окружающей среды, который был снят на большой свалке под Киевом, а певица Alyona Alyona неоднократно проводила акции, связанные с уборкой и сортировкой мусора, в которых участвовали Джамала, Юлия Юрина (группа Yuko), Алексей Дурнев, Jerry Heil и другие.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я