1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Адвокат Вороненкова стрелял первым, его убили из ружья

0 319
Адвокат Вороненкова стрелял первым, его убили из ружья

Граф Henry de La Vaulx изобретает пуховик. 1907 г

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Исторические и редкие фото 85

Granit-Beliak - новый поставщик гранита оптом

Во время перестрелки, в результате которой был убит адвокат Святослав Пархоменко, первый выстрел был произведен именно им. Об этом заявил глава Коростышевского отдела полиции Дмитрий Геращенко, сообщается на сайте областной полиции.

Известно, что на охоте в Житомирской области возник конфликт, в ходе которого Пархоменко воспользовался незарегистрированным пистолетом.

«Предварительно установлено, что первым совершил выстрелы из пистолета «Browning» директор ОО «Радомышльские охотники» (Пархоменко, — ред.). После этого мужчина, находящийся сейчас в больнице, сделал выстрелы в ответ, чем нанес ранения директору, в результате чего он умер», — сказал Геращенко.

По информации правоохранителей, трое егерей совершали профилактический обход подконтрольных им угодий и заметили семерых мужчин, которых заподозрили в браконьерстве. Стали проверять документы, оказалось, что лицензии на охоту отсутствуют. Стали конфликтовать.

Пархоменко несколько раз выстрелил в сторону одного из охотников. Тот ответил выстрелом из ружья. Глава ОО был убит, а охотник в тяжелом состоянии госпитализирован. Им оказался житель Киевской области 52 лет.

Все участники событий задержаны, у них изъяты оружие и автомобили.

По состоянию на утро 11 ноября в полиции сообщили, что изъяли оружие и автомобили участников конфликта.

В частности, незарегистрированный пистолет «Browning», из которого, по предварительным данным, стрелял Пархоменко, и ружье охотника.

Их направят на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД.

Как уточнила УП пресс-секретарь областной полиции Алла Ващенко, возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на преступление, умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием, устанавливаются детали произошедшего. В настоящее время охотник находится в коме.

Ранее сообщалось, что убитый в Житомирской области адвокат Святослав Пархоменко ранее защищал подозреваемого в организации убийства депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова — Александра Лося.

Запись Адвокат Вороненкова стрелял первым, его убили из ружья впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я