Метель в Украине не утихает: в каких областях будет идти снег

В Украине сегодня, 13 февраля, предупреждают об ухудшении погодных условий. Из-за метели и гололеда возможно ограничение движения на дорогах.
Об этом сообщили в ГСЧС.
По данным Укргидрометцентра, сегодня в Украине порывы ветра 15-20 м/с. В Ровенской, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Харьковской областях метель, на дорогах большинства областей гололедица (І уровень опасности, желтый).
В Киеве и Киевской области в течение 13 февраля 15-20 м/с, метель, на дорогах гололедица. Такие погодные условия могут привести к прекращению движения автотранспорта на отдельных дорогах.
Чрезвычайники просят водителей воздержаться от поездок и не оставлять транспортные средства вдоль дорог, чтобы спецтехника коммунальных служб могла очистить дороги и тротуары от снега.
Напомним, 13 февраля на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, в горах Львовской области удерживается значительная снеголавинная опасность.