Поиск города

Ничего не найдено

Между Киевом и Черкассами запускают скоростные поезда. Путь займет 2,5 часа

0 72

Командир в Хмельницкой области отправил военных ремонтировать дом тестя: платил по 30 тысяч в месяц

Обслуживание, настройка и ремонт персональных компьютеров

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Николай, Дмитрий, Валериан и Ольга Зубовы. Братья и сестра последнего фаворита Екатерины II

Скоростные электропоезда из Черкасс в Киев начнут курсировать в 2021 году со временем в пути 2 часа 30 минут.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают Українськi Новини.

“В этом году благодаря модернизации и электрификации железной дороги от Черкасс до ст. Т. Шевченко в Смеле общей протяженностью 30 км будут запущены скоростные электропоезда от Черкасс в столицу со временем в пути 2 часа 30 минут”, - говорится в нем.

Премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что электрификация этого участка - исторический момент, ведь только два города - Черкассы и Житомир - до сих пор были лишены железнодорожного сообщения с подавляющим большинством регионов Украины.

“Начиная электрификацию, мы закладываем первый кирпич в развитие современного железнодорожного сообщения на Черкасчине. В перспективе это даст серьезный экономический эффект. Речь идет и о комфорте, и о скорости перевозок, и о большом пассажиропотоке, поскольку многие жители области работают в Киеве и приезжают домой на выходные, и о развитии туризма”, - прокомментировал Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, в планах на последующие годы предусмотрено продление электрификации от Черкасс до станции Гребенка общей протяженностью 90 км.

“Вместо тупикового в транспортном отношении областного центра Черкассы превратятся в инфраструктурный транзитный хаб. Это даст импульс для развития бизнеса и экономики области, социальной и экономической активности граждан”, - прокомментировал Шмыгаль.

Согласно сообщению, от Черкасс будут запущены ежедневные поезда в соседний областной центр - Кропивницкий, а также можно будет запустить дневной скоростной поезд сообщением “Харьков - Черкассы - Львов”, который будет проходить также через Полтаву, Белую Церковь, Винницу, Хмельницкий, Тернополь, где суммарно проживает более 4 млн граждан Украины.

Как сообщали Українські Новини, "Укрзализныця" приняла  решение о назначении трех дополнительных поездов из столицы в Рахов, Каменец-Подольский и Ковель с 17 июня.

В июле пассажиропоток АО "Укрзализныця" в дальнем сообщении достиг 70% от "доковидного" уровня и составил 3,2 млн человек.

Также назначили три новых поезда к аэропорту Борисполь.

Кроме того, накануне "высокого" сезона отпусков "Укрзализныця" запускает два дополнительных поезда из Киева в направлении Рахова и Одессы. Первые поезда по дополнительному маршруту №217/218 Киев-Рахов отправятся вечером 6 августа.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я