Поиск города

Ничего не найдено

Избивали задержанных и издевались. В ГБР обнародовали новые факты полицейского произвола

0 297
Избивали задержанных и издевались. В ГБР обнародовали новые факты полицейского произвола

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

ГБР расследует факты превышения полномочий сотрудниками полиции в Житомирской и Запорожской областях, а также в Киевской области.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований, передают Українські Новини.

Ведомство не сообщает, когда были совершены эти нарушения, но называет их примерами последних расследований.

В частности, 41-летнего мужчину избили в Житомирском районном отделении полиции.

Гражданин был доставлен в отделение полиции для выяснения деталей вероятного совершения им мелкого хулиганства.

Между одним из оперуполномоченных и мужчиной возник словесный конфликт, в результате которого полицейский избил мужчину прямо в холле райотдела резиновой дубинкой. Избиение увидели другие посетители отделения, которые остановили полицейского и вызвали скорую.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы различных частей тела.

В Запорожье патрульные полицейские издевались над мужчиной, которого безосновательно остановили. Они приказали мужчине раздеться. У него не нашли запрещенных веществ, однако продолжили издеваться над ним и бить.

"Они выкручивали пострадавшему уши и пальцы, наносили удары по голове, телу, ногам. Мужчина получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

В Киевской области сообщили о подозрении инспектору тактико-оперативного реагирования патрульной полиции Белой Церкви, избившего нарушителя правил дорожного движения.

В ночь на 10 октября патруль полицейских в Белой Церкви остановил местный автомобиль, водитель которого повернул на светофоре на красный свет. Правоохранители решили, что водитель в состоянии алкогольного опьянения и, не проведя соответствующего теста, начали выписывать штраф (ст. 130 УПК).

При оформлении протокола и изъятия водительских прав водитель на эмоциях ударил рукой по заднему окну полицейского авто.

"После этого правоохранители выбежали из служебного авто, сбили мужчину с ног и скрутили. Инспектор начал бить его руками и ногами по голове и туловищу, затем полицейские надели наручники. На просьбу мужчины не бить его и извинения полицейский не реагировал и продолжал избиение", - сообщает ГБР.

Все указанные полицейские подозреваются или обвиняются в превышении власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Процессуальное руководство осуществляют областные прокуратуры, оперативное сопровождение – ГБР и Нацполиция.

Как сообщали Українські Новини, в Кагарлыке полицейские жестоко пытали задержанных в отделении, женщину насиловали и стреляли над головой. 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я