Поиск города

Ничего не найдено

«Насильник успешно прошел переаттестацию». Геращенко обвинил Деканоидзе в развале полиции

0 12
«Насильник успешно прошел переаттестацию». Геращенко обвинил Деканоидзе в развале полиции

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что бывший руководитель полиции Хатия Деканоидзе, проведя переаттестацию, развалила подчиненный ей орган. Об этом сообщает Радио Свобода.

По его словам, действия Деканоидзе не привели ни к какому позитивному результату.

«Например, один из двух насильников (полицейских Кагарлыка, — Ред) успешно прошел переаттестацию, организованную Хатией Деканоидзе в 2016 году. Достаточно?» — сказал он.

При этом Геращенко не смог ответить на вопрос о том, соответствует ли действительности информация Деканоидзе о восстановлении на работе через суды 93% старых кадров. Сказал, что не имеет соответствующих данных.

«Но я конкретно и четко заявляю и прошу показать: реформа по переаттестации, организованная Хатией Деканоидзе, привела к тому, что насильник из Кагарлицкого отделения успешно прошел переаттестацию. И в результате после переаттестации, организованной Хатией Деканоидзе, совершил пытки и насилие», — повторил он.

Заместитель Арсена Авакова уверен, что МВД при его начальнике за последние 7 лет изменилось «до неузнаваемости». Одним из главных достижений Геращенко называет отказ руководства министерства от практики укрывательства провинившихся подчиненных.

Напомним, двух полицейских из Кагарлыка Киевской области задержали по подозрению в изнасиловании 26-летней женщины. Их взяли под стражу без права залога. Своей вины они не признают, но штат отделения полиции в Кагарлыке полностью сокращен.

Запись «Насильник успешно прошел переаттестацию». Геращенко обвинил Деканоидзе в развале полиции впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я