Поиск города

Ничего не найдено

Татаров заработал за год 12 млн и отдохнул в Италии, жена – в 2 раза меньше, но купила квартиру и авто

0 151
Татаров заработал за год 12 млн и отдохнул в Италии, жена – в 2 раза меньше, но купила квартиру и авто

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Пансионаты для пожилых людей

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

В то время как в январе 2021 Татаров заплатил четверть миллиона за обучение в американском университете, за 2020 год заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров задекларировал почти 12 млн гривен доходов и 0,7 млн гривен расходов на отдых в Италии, а его гражданская жена – более 7 млн гривен доходов и почти 3 млн гривен расходов на покупку квартиры и автомобиля.

Об этом свидетельствует его электронная декларация, передают Українськi Новини.

Суммарный доход Татарова за прошлый год составил более 11,8 млн гривен.

В Офисе Президента, куда он был назначен в августе, Татаров заработал 152 тыс. гривен.

На предыдущих работах он получил 121 тыс. гривен зарплаты в Национальной академии внутренних дел, 97 тыс. гривен зарплаты в адвокатском объединении "Креденс" и 6,9 млн гривен – от предпринимательской деятельности.

Еще 3,5 млн гривен дохода он получил от продажи квартиры в Киеве на 128 кв. м и автомобиля Mercedes-Benz модели GLS-350 2017 года выпуска.

Доход гражданской супруги Татарова за год составил более 7,3 млн гривен.

В частности, 188 тыс. гривен она заработала в Нацакадемии внутренних дел, 83 тыс. – в "Креденс", 6,8 млн – предпринимательской деятельностью, 307 тыс. – за страховые выплаты.

За 2020 год Татаров задекларировал 890 тыс. гривен расходов.

718 тыс. гривен он потратил в феврале в Италии на туристические услуги, оплату спортивного инвентаря и приобретение товаров, а 172 тыс. – в октябре на оплату услуг на Кипре.

На банковских счетах Татаров хранит 322 тыс. евро, наличными – 400 тыс. долларов и 7,4 млн гривен.

У его жены на банковских счетах 2,4 млн гривен и еще 3,1 млн – наличными.

С 2014 года Татаров прописан с семьей в квартире в Киеве на 102 кв. м, которая принадлежит его сыну, но стоимость которой не указана в декларации.

При этом с декабря 2019 года замруководителя Офиса Президента живет с семьей в квартире в Киеве на 175 кв. м, которая находится в собственности дочери и сына, стоимость которой также не указана.

Кроме того, Татаров задекларировал четыре квартире в Киеве площадью от 88 до 111 кв. м и общей стоимостью 9 млн гривен в качестве объектов незавершенного строительства.

Помимо этого недвижимого имущества в его собственности с 2008 года есть земельный участок на 1,8 тыс. кв. м в Васильковском районе Киевской области, а с 2012 – на 1 тыс. кв. м в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Также с 2018 года в его собственности числится нежилое помещение на 31 кв. м в Киеве.

Хотя замглавы Офиса и продал автомобиль, но в его собственности с 2018 года осталось два машиноместа в Киеве по 14 кв. м, а у жены с 2019 года – еще два.

Татьяна Татарова в мае 2020 года приобрела себе авто Mercedes-Benz модели GLS-400 2019 года выпуска за 2,5 млн гривен, а в июне – квартиру в Ирпене Киевской области на 45 кв. м за 361 тыс. гривен.

Как сообщали Українськi Новини, в конце 2020 года Офис генпрокурора отозвал ходатайство об аресте Татарова из-за установления в его действиях признаков другого правонарушения, не предполагающего арест.

Сам Татаров считает дело против себя полностью сфальсифицированным.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я