Поиск города

Ничего не найдено

Нардеп Сюмар с безработным мужем за год стала беднее на 1,7 млн гривен

0 161
Нардеп Сюмар с безработным мужем за год стала беднее на 1,7 млн гривен

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Пансионаты для пожилых людей

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Семья народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Виктории Сюмар, муж которой Дмитрий Христюк после свадьбы в 2018 году ушел с должности заместителя мера Ирпеня Владимира Карплюка и потерял стабильный доход, весь 2020 год жила на депутатскую зарплату и потратила почти 2 млн гривен личных сбережений.

Об этом говорится в декларации о доходах Виктории Сюмар за 2020 год  в сравнении с первоначальной и дополненной декларациями нардепа за 2019 год.

Так, за 2020 год Сюмар получила в Верховной Раде заработную плату в размере 462 тыс. гривен, а также 336 тыс. гривен на исполнение депутатских полномочий и 90 тыс. гривен компенсации транспортных расходов. При этом Дмитрий Христюк ни каких доходов в 2020 году не получал.

В собственности у Сюмар квартира площадью 106 кв. метров в Киеве. У Христюка – 470 "соток" земли в Подгорцах Киевской области, приобретенных в 2009 году. Также в 2020 году семья приобрела 13 "соток" земли в Лебедевке Вышгородского района, где начала строить дом площадью 220 кв. метров. Дом и земля оформлены на Христюка, хотя расходы на приобретение строительных в размере 320 тыс. гривен задекларированы Сюмар.

Также Сюмар владеет автомобилем Volvo CX60 2016 года, а Христюк – Toyota Venza 2013 года выпуска.

В то же время, в течение 2020 года семья активно расходовала сбережения Сюмар, что видно при сопоставлении деклараций за 2020 и 2019 годы. Так, после 2019 года Виктория Сюмар держала в наличке 130 тыс. долларов, 1,85 млн гривен, и еще на счетах в Приватбанке – 155 тыс. гривен, 4,1 тыс. долларов и 240 евро. После 2020 года у нее остались в наличности 130 тыс. долларов и 350 тыс. гривен (минус 1,5 млн гривен). А на счетах – 52 тыс. гривен (минус 100 тыс. гривен), 750 долларов (минус 3,5 тыс. долларов) и 108 евро.

У Христюка после 2019 года значились 488 тыс. гривен в наличке, оставшиеся после продажи в 2019 году за 654 тыс. гривен (25 тыс. долларов США) указанной в декларации за 2018 год квартиры в Буче площадью 55 кв. метров. В декларации за 2020 год эти сбережения отсутствуют, возможно они были израсходованы на приобретение земли в Лебедевке.

В то же время, в конце декабря 2019 года Дмитрий Христюк вместе с Ярославом Куцом создали и зарегистрировали по одному адресу 2 общественных организации – "Офис развития общин и территорий" и "Всеукраинский центр мониторинга и исследований "Национальный рейтинг" - первую из которых возглавил сам Христюк, вторую – Куц. Правда, в 2020 году финансовая и другая деятельность этих общественных организаций не была обнаружена.

Последним местом работы Дмитрия Христюка с 2015 по 2018 год была должность заместителя мера Ирпеня Карплюка и руководителя молодежного крыла партии Карплюка "Нові обличчя" в Киевской области.

Биография Христюка начиналась с высоких спортивных достижений в единоборствах и учебы в Национальном транспортном университете по специальности "дорожный инженер-строитель". По окончании учебы он пошел в спецподразделение СБУ "Альфа", где прослужил 4 года. После чего в 2005 году перешел на работу в возглавляемое Владимиром Шандрой Министерство промышленной политики.

Уходил в частный бизнес: 2 года (до закрытия предприятия) возглавлял ЗАО "Производственно-коммерческая фирма "Шар" (Нетишин), обслуживавшее Ровенскую АЭС. Предприятие было создано и ранее возглавлялось Владимиром Шандрой с долевым участием Юрия Недашковского и Алексея Хахльова.

Затем работал советником министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры, руководил Барышевской районной государственной администрацией Киевской области, был советником председателя комитета Рады Артура Палатного. Перед переходом на работу в Ирпень к Владимиру Карплюку занимал должность заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Владимира Шандры.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я