Поиск города

Ничего не найдено

Самоубийство юноши в участке: полицейским грозит до 5 лет тюрьмы из-за халатности

0 5
Самоубийство юноши в участке: полицейским грозит до 5 лет тюрьмы из-за халатности

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Почему стиральные машины не служат дольше 7 лет?

Покупка квартиры: как оформить сделку правильно и безопасно

Пансионаты для пожилых людей

ГБР расследует инцидент, который произошел в Ирпенском отделении полиции – самоубийство 19-летнего юноши, задержанного по подозрению в покушении на жизнь своей бывшей девушки и ее парня.

В пресс-службе ведомства отметили, что расследование проводится относительно ненадлежащего исполнения правоохранителями своих служебных обязанностей.

Также в Государственном бюро расследований сообщили, что оружие, которое достал задержанный и впоследствии из него выстрелил себе в голову, не было должным образом извлечено полицейскими в ходе задержания.

В данный момент продолжаются следственные действия, в частности осматривается место происшествия.

По данным ГБР, квалификация статьи — ч.2. ст. 367 УКУ (служебная халатность). Правоохранителям грозит тюремное заключение сроком от двух до пяти лет, если их вина будет доказана.

Напомним, вечером 15 июля в городе Ирпень произошла стрельба: 19-летний житель Гостомеля пытался застрелить молодую пару. Потерпевших госпитализировали, а стрелка вскоре задержали. При нем обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Когда юношу доставили в участок, он освободил одну руку из наручников, достал пистолет и начал угрожать полицейским. После того, как они пригрозили ему табельным оружием, он выстрелил себе в висок.

Запись Самоубийство юноши в участке: полицейским грозит до 5 лет тюрьмы из-за халатности впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я