Поиск города

Ничего не найдено

На чеках с заправок "БРСМ" обнаружили признаки схемы ухода от налогов, – СМИ

0 437
На чеках с заправок

«Медный бунт»

«Медный бунт»

«Медный бунт»

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Сеть автозаправочных станций "БРСМ-Нафта" продолжает выдавать кассовые чеки, которые не соответствуют законодательству и являются признаками махинаций с целью ухода от налогов. Об этом сообщает профильный портал enkorr.ua со ссылкой на Консалтинговую группу "А-95".

"Сеть автозаправочных станций "БРСМ-Нафта" продолжает выдавать кассовые чеки, не соответствующие требованиям законодательства. Это является признаком махинаций с наличностью с целью снижения налогообложения, считают в Консалтинговой группе "А-95", которая провела контрольную закупку топлива в сети "БРСМ-Нафта", - пишется в статье.

Журналисты сообщают, что чеки, выданные на АЗС в г. Никополь (Днепропетровская область) и Ужгород (Закарпатье), не содержали указания формы оплаты, что является нарушением требований положения "О форме и содержании расчетных документов", утвержденного приказом №13 Министерства финансов Украины от 21 июня 2016 г.

"Так, пункт 3 положения определяет, что фискальный чек, в частности, должен содержать такие обязательные реквизиты, как обозначение формы оплаты (наличными, электронным платежным способом, в кредит и т.д.). В случае отсутствия в документе хотя бы одного из обязательных реквизитов, а также не соблюдения сферы его назначения, такой документ не будет приниматься как расчетный", — отмечается в статье на профильном портале. 

По итогам сентябрьской проверки представители Консалтинговой группы "А-95" собираются обратиться в Государственную налоговую службу с просьбой дать оценку данным фискальным документам, выдаваемым на АЗС "БРСМ-Нафта".

В Консалтинговой группе "А-95" также отмечают, что начали проект по изучению кассовой дисциплины на "БРСМ" после заявления главы парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетманцева, который на примере чека с АЗС "БРСМ-Нафта" продемонстрировал работу налоговых "скруток" на АЗС.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2021 года Государственная фискальная служба заблокировала все три нефтебазы "БРСМ", входящий в структуру группы мини-НПЗ в Гадяче, а также все столичные АЗС (6 станций) в рамках расследования торговли фальсификатом и уклонения от уплаты налогов.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я