1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Пара позитивных новостей из Украины....

0 271
Пара позитивных новостей из Украины....

Нелепая смерть Валерии Новодворской: почему она вовремя не обратилась к врачу

Нанесены удары по объекту энергетики противника в Винницкой области

В Петербурге прошел всероссийский пиар-саммит

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара

https://www.20khvylyn.com/netcat_files/89/110/Ahmetov_0.jpg

....для Рината Леонидовича Ахметова.

Первая новость.

Антимонопольный комитет Украины разрешил купить Ринату Леонидовичу Ахметову еще два Облэнерго — "Киевоблэнерго" и "Одесаобленерго".

На данный момент Ринат Леонидович Ахметов контролирует более 80% тепловой энергогенерации, более 80% добычи энергетического угля, Бурштынский энергоостров, через который может осуществляться, но не осуществляется импорт в Украину дешевой электроэнергии из Европы.

АМКУ пришел к выводу, что данная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках. Так же Комитет аргументировал свое решение тем, что цены на электроэнергию контролируются государством.

Покупка дополнительных Облэнерго позволит Ринату Леонидовичу Ахметову контролировать так же до 50% мощностей распределения энергии и до 25% распределительных электросетей.

Хорошая новость не приходит одна, поэтому вторая.

Верховная Рада с подачи кабинета министров ввела условие получения "зеленого" тарифа для СЭС мощностью до 50 кВт — установление их на крышах, фасадах зданий и других капитальных сооружениях. Т.е. панели для домашних солнечных электростанций на земле уже устанавливать не получится. Более подробно об этом можно почитать тут и тут.

Вы спросите, при чем тут Ринат Леонидович Ахметов? Так получилось, что этот прекрасный человек является одним из крупнейших бенефициаров "зеленого тарифа" (это специальная цена, по которой покупается энергия, произведенная из возобновляемых источников энергии), так же как и другие не менее замечательные люди, почему–то имеющие отношение к украинской власти.

По словам другого олигарха Игоря Валерьевича Колмойского — Ринат Леонидович Ахметов сейчас контролирует 30% ВВП. А при Януковиче контролировали в лучшем случае 15 или 20%. С другой стороны, ВВП стал в два раза меньше, в 2,5", а так же "Он контролирует 50% валютной выручки в стране. А до этого контролировал 20 или 25% выручки"
Что именно входит в империю Рината Леонидовича Ахметова и как его бизнес развивался за последние 5 лет — можно почитать в специальном проекте Liga.net

Подводя итог под всем сказанным, мне кажется или Ринат Леонидович Ахметов немножко охуел?

Написал ArtDre на ukrainian.d3.ru / комментировать


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я