Поиск города

Ничего не найдено

Норвежцы построят мощную солнечную электростанцию под Киевом

0 17
Норвежцы построят мощную солнечную электростанцию под Киевом

The Times: Британія досі постачає РФ обладнання, включно з дронами та напівпровідниками

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Чай Greenfield досі виробляється під Києвом попри власників росіян

Власник букмекеру GGBET має зв’язки з російським бізнесом

До конца 2019 года норвежская компания Norsk Solar построит под Киевом мощную солнечную электростанцию, способную обеспечить возобновляемой энергией 5 тысяч домохозяйств. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Северная экологическая финансовая корпорация выделит на строительство электростанции 4,35 млн евро. Ее мощность составит 9 МВт, при этом объект планируется возвести в Броварах Киевской области. Площадь застройки составит 12,6 га. Дополнительные 4,35 млн евро на строительство СЭС выделит сама Norsk Solar.

Генеральный директор Norsk Solar Ойвинд Вестердал пообещал, что в течение нескольких следующих десятилетий возведенная электростанция обеспечит возобновляемой энергией до 5 тысяч домохозяйств.

Следует отметить, что электростанция в Киевской области будет уже вторым проектом Norsk Solar. Первым проектом была электростанция в Пакистане мощностью 50 МВт. Проект был закрыт в начале текущего года.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада вернула «зеленый» тариф для домашних солнечных электростанций.

Запись Норвежцы построят мощную солнечную электростанцию под Киевом впервые появилась InfoResist.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я