1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

На украинско-молдавской границе по президентской программе начали возводить Ямпольский мост

0 2910
На украинско-молдавской границе по президентской программе начали возводить Ямпольский мост

Андрей Бершадский: опыт работы Русецкого позволит привнести к нам лучшие рыночные практики

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

Податкова та Гетманцев забирають ліцензії у спиртзаводів, щоб змусити їх давати хабарі: історія “Бершадь Люкс”

Вблизи Ямполя стартовало строительство нового моста через Днестр, который станет частью транспортного коридора Киев – Кишинев. Сооружение, которое свяжет дорогу из центра Украины с направлениями в страны Центральной и Юго-Восточной Европы, будет создано в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщил в Facebook Укравтодор.

Ямпольский мост строят по модели "design-build". Это значит, что подрядная организация занимается и проектированием, и строительством.

"Длина сооружения достигнет 1409 метров, а максимальная высота опор (их будет 24) – 50 метров, это на десять метров выше стандартного 12-этажного дома. Также предусмотрено строительство современного совместного пункта пропуска. Подъездом к нему с украинской стороны станет автодорога Т-02-02 Могилев-Подольский – Ямполь – Бершадь – Умань. С другой стороныон примкнет к молдовской трассе М2 Кишинев – Сорока", - отметили в Укравтодоре.

Сооружение станет долгожданной альтернативой паромной переправе на пограничном переходе "Ямполь – Косеуц", давно не отвечающей требованиям времени и реальным потребностям жителей государств. Завершить работы планируется за два года.

Подрядчик уже пробурил и забетонировал 12 свай, которые будут являться фундаментом будущих опор моста (на одну опору требуется 15 свай). Бурение производится с помощью двух новых мощных буровых установок Bauer с глубиной бурения до 50 метров.

"Также на территории строительства завершен монтаж завода бетонных изделий, производственная мощность которого достигает 113 м³ в час. Завод будет удовлетворять первоочередные потребности в качественном бетоне на этапе ведения буровых работ и будет гарантировать бесперебойную работу на объекте на протяжении всего года", - говорится в сообщении.

В УАД добавили, что полномасштабный комплекс строительных работ на объекте будет стартовать в начале весны с наступлением благоприятных погодных условий.

"Рассчитываем, что в пиковый период на проекте будут задействованы около 500 работников и более 100 единиц спецтехники", - резюмировали в госучреждении.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко сообщил, что программа Президента Владимира Зеленского завершила работы на части известного вантового моста-долгостроя через Днепр в Запорожье.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я