29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Четыре медали завоевали белорусы в заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Четыре  медали завоевали белорусы в заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ
p /p p Четыре медали завоевали сегодня белорусские экипажи на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Медальный тон задали в начале дня Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик. br /p p В гонках мужских байдарок-двоек им не было равных. Наш экипаж финишировал первым на дистанции 500 метров. Позади остались сильнейшие лодки Украины, Германии, Португалии, России и Франции. /p h2 Ольга Климова взяла золото в женской каноэ-одиночке br /h2 p Еще одну золотую медаль на дистанции 5 тысяч метров на каноэ уверенно выиграла Ольга Климова. Ближайшего преследователя - Дору Хоранью из Венгрии - белоруска опередила более чем на 17 секунд. Финишировала Климова красиво - в гордом одиночестве. br br Серебряными медалями копилку белорусской дружины в Познани пополнил экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Ольги Худенко, Надежды Попок и Марины Литвинчук. На дистанции 500 метров наших девушек обошли лишь венгерки. br br А в финальном заезде мужской байдарки-одиночки на 5 километров вторым стал Олег Юреня. Его результат превзошел также лишь атлет из Венгрии. /p h2В медальном зачете сборная Беларуси на третьем месте/h2 p На континентальном форуме белорусская команда завоевала восемь наград. Из них три высшей пробы, три серебра и две бронзы. В медальном зачете Беларусь финишировала на третьем месте, выше только сборные Германии и Венгрии. br /p br div /div br